российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты зауральского парламента встретились с активными шахматистами

Депутаты Курганской областной Думы Владимир Бажутов и Николай Морковкин провели встречу с активистами шахматного движения в Шадринске. На встрече были подведены итоги первого шахматного фестиваля «Интеллектуал Зауралья», который прошел в мае, а парламентарии высказали слова признательности приглашенным и вручили самым активным шахматистам Благодарственные письма Курганской областной Думы и памятные сувениры.

Стоит отметить, что уже несколько лет в Курганской области действует программа «Шахматный всеобуч», одной из целей которой является развитие у молодого поколения интеллектуальных способностей. Желание шадринских школьников научиться игре в шахматы активно поддержали депутаты областной Думы Владимир Бажутов и Николай Морковкин, выбранные в зауральский парламент по этому округу. Бажутов, кстати, стал одним из инициаторов реализации этого проекта.

«Вряд ли найдутся те, кто будет отрицать, что будущее Зауралья, в первую очередь, завит от человеческих ресурсов, от умных, грамотных, целеустремленных людей, – обратился Владимир Бажутов к собравшимся. – Развивать все эти качества необходимо с раннего детства. Вот здесь на помощь и приходит одна из самых старых игр на земле – шахматы».

Во время подведения итогов фестиваля «Интеллектуал Зауралья» было отмечено, что он должен стать традиционным. Как заверил депутат областной Думы Николай Морковкин, организационный комитет приложит максимум усилий, чтобы «Интеллектуал» с каждым годом набирал обороты, и талантливых шахматистов в городе становилось все больше, сообщает пресс-служба Курганской областной Думы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.07.13

В Зауралье в аварийном спортзале планировали открыть детский лагерь. / В Кургане нет ядовитых арбузов. Роспотребнадзор проверил качество «полосатых ягод». / В пяти районах Зауралья идет уборка озимых культур. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках