российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на «Бардовских кострах» будут выступать рэперы

С 13 по 15 сентября в пригороде Кургана пройдут «Бардовские костры». Как сообщает местный молодежный ресурс Проспект45, в этом году зрителей ждет совершенно неформатный фестиваль авторской песни. Организаторы решили включить в программу выступления исполнителей, которые выбрали такие направления, как фолк, рок, рэп, блюз и так далее.

«Авторская песня, как жанр, не имеет жестких ограничительных рамок. Это творчество, которое определяет социальную позицию, умение акцентировать проблему, предоставляет возможность для разрешения внутреннего конфликта», – пояснила руководитель «костров» Гелена Волгина.

Кстати, в финальном концерте, который на сей раз пройдет в областной филармонии, выступят гости из Москвы: Ирина Сурина – кантри-фолк вокал, Евгений Маталин – соло-гитара, Павел Фахртдинов – рэп, регги, Андрей Козловский – поэтический рок, блюз; Александр Родовский, Николай Массальский, Борис Голик – бит-бокс, вокал, джаз-гитара и челябинец Валерий Сурган – классическая бардовская песня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.07.13

Жители Курганской области стали больше пить. Предпочтение отдается крепкому алкоголю. / Курганцы любят быструю езду. За неделю зафиксировано более 2 тысяч нарушений скоростного режима. / Депутаты зауральского парламента встретились с активными шахматистами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках