российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганских домах станет теплей Подготовка к зиме близка к завершению

10 августа в Кургане состоялся запуск ТЭЦ-1, к сегодняшнему дню энергетики должны привести в норму параметры по всему городу. Такие данные в конце минувшей недели были озвучены участниками штаба по подготовке к отопительному сезону и установке приборов учета.

По данным на 8 августа, к зиме в Кургане подготовлено 993 объекта систем отопления многоквартирных домов. Однако ООО «СК «Байкал», «УК «Горкомжилстрой», ООО «УК «Управдом», ООО «УК «Ваш Дом» и ООО «УО «Регион» значительно отстают от графика. Присутствовавшая на заседании штаба руководитель СК «Байкал» отчиталась, что из шести домов, находящихся в их управлении, один дом опрессован, в двух проведена промывка систем отопления, в трех домах ведутся ремонтные работы. Уже на этой неделе специалисты Департамента ЖКХ и строительства выедут на указанные объекты и проверят ход работ, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Что касается установки общедомовых приборов учета, то на 8 августа специалистами ОАО «Водный Союз» установлено 767 приборов учета, «Тепловыми сетями» – 220 узлов учета по отоплению и 222 – по горячей воде. Также организация получила около 60 заявок от управляющих компаний, которые намерены поставить узлы учета самостоятельно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.13

Житель Зауралья найден застреленным в лесу. Он пропал в мае, но никто не беспокоился. / Зауральские полицейские прошлись по магазинам. Итоги операции «Торговая точка» подведены. / В УрФО грядут масштабные проверки отрасли ТЭК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках