российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане установили рекорд России Самая длинная колбаса страны произведена в Зауралье

17 августа в рамках празднования Дня Государственного флага и 70-летия Курганской области в Кургане был установлен рекорд России. Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко официально объявил, что изготовленная мясокомбинатом «Велес» колбаса длиной 74 метра 46 сантиметров получила звание «Самая длинная колбаса России».

Как отмечают в пресс-службе главы региона, рекорд России готовился под девизом «70 лет – 70 метров мастерства». На предприятии планировали, что длина колбасы составит 70 метров по числу лет Курганской области.

Батон колбасы на площадь торжественно внесли 70 сотрудников предприятия, на футболке каждого из которых по порядку были написаны годы существования Курганской области, начиная с 1943-го.

После того, как рекорд был официально зафиксирован, это чудо смогли попробовать все желающие. Колбасу разрезали на 2800 кусочков. Все вырученные от ее продажи средства пойдут на благотворительность – строительство Богоявленского храма в Кургане.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.13

Лучшие наездники УФО и Казахстана поборются за Кубок губернатора Курганской области. / 15-летний зауральский подросток на ворованные деньги купил мопед. И тут же совершил ДТП. / Зауральские аграрии планируют собрать полтора миллиона тонн зерна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках