российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три управкомпании Кургана не справляются с заданными темпами подготовки к зиме

В Кургане продолжается активная подготовка к новому отопительному сезону. В конце минувшей недели в областном центре состоялось очередное заседание специализированного штаба, на котором обсудили темпы работ по промывке и опрессовке многоквартирных жилых домов. Как показал анализ ситуации, хуже всех обстоят дела у трёх управляющих компаний: «УК «Горкомжилстрой», ООО «УК «Управдом» и ООО «УО «Регион».

На заседании штаба было принято решение, что эти управкомпании должны предоставить специалистам департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства полную информацию о подготовке управляемых ими домов к отопительному сезону. Если отчеты не будут сданы вовремя, руководству этих организаций придется объяснять причины своего бездействия в прокуратуре.

В пресс-службе муниципалитета подчеркивают, что опасение у специалистов вызывают и те дома, что выбрали непосредственный способ управления или не определились с ним вовсе. Заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Жижин обратился к представителям МКУ «Жилищная политика» с требованием провести серьезную разъяснительную работу с жителями и собственникам таких домов: «Невозможно будет дать тепло в дома, если обязательные работы не будут проведены в установленный срок».

Стоит отметить, что в Кургане есть и те компании, что выполнили необходимый объем работ по подготовке к зиме на 100%. Это ООО «УК «Строитель-97», ООО «УК «Уют» (Баскаль), УК «Соцгарантия», ООО «УК «Уют» (Ядренников) и МУП «Спектр».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.13

Курганский пенсионер жестоко расправился со своей женой. А после выпрыгнул из окна. / В Кургане установили рекорд России. Самая длинная колбаса страны произведена в Зауралье. / Лучшие наездники УФО и Казахстана поборются за Кубок губернатора Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках