российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане начала работу комиссия по приемке школ Подготовка к новому учебному году завершается

Вопросы подготовки школ и детских садов к новому учебному году, а также организации педагогической конференции обсуждались на традиционном аппаратном совещании, которое провел руководитель администрации города Александр Якушев. Как сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на слова директора департамента социальной политики Виктора Осипова, в областном центре уже начала работу межведомственная комиссия по приёмке школ и детских садов к новому учебному году.

В состав комиссии наряду со специалистами управления образования департамента социальной политики входят представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Управления ГИБДД по Курганской области, инспектора по делам несовершеннолетних. В настоящий момент приняты 30% школ и 50% детских садов. До конца недели межведомственная комиссия планирует объехать и принять все остальные учебные заведения города.

В департаменте также идет подготовка к августовской педагогической конференции, которая по традиции проводится в Кургане в канун нового учебного года. В этом году она состоится 28 и 29 августа. Педагогический форум начнет работу с пленарного заседания, на котором будут подведены итоги прошлого учебного года и определены приоритеты развития курганского образования на ближайшую перспективу. Также в программе конференции – выставка образовательных учреждений и работа методических секций.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.08.13

Продукцию сельхозпредприятий УрФО представят на окружной агропромышленной выставке в Челябинске. / В Курганской области отмечается непрерывный рост зарплаты учителей. / Общая площадь погибших посевов в Зауралье достигла 105 тысяч га. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках