российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Курганской областной Думы призывают голосовать за Далматовский монастырь

День Государственного флага и 70-летие Курганской области, которые отмечались в Зауралье в минувшую субботу, стали датой единого дня голосования за святыню региона – Далматовский монастырь. Напомним, что он является одним из претендентов на победу в национальном мультимедийном проекте «Россия – 10». С призывом проголосовать за Далматовский монастырь обратился к зауральцам губернатор Курганской области Олег Богомолов. На момент голосования за святыню было отдано 268860 голосов. Благодаря поддержке курганцев добавилось еще более 47 тысяч. «Этого явно недостаточно, необходимо повысить активность, так как в других регионах жители поддерживают своих претендентов», – говорит председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

Напомним, что еще во время торжеств в Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре, приуроченных к Дню обретенья мощей преподобного Далмата Исетского, Хабаров отметил значимость Далматовского монастыря для возрождения духовности народа и призвал всех к участию в голосовании за него на сайте проекта «Россия – 10». Спикер Думы считает, что необходимо сделать все возможное для восстановления святыни, чтобы монастырь стал еще величественнее, чем прежде.

Председателя областной Думы поддерживают и другие зауральские парламентарии, в частности, депутат Федор Ярославцев, избранный в Думу от Далматовского избирательного округа № 9.

«Далматовцы благодарны жителям области за такую поддержку, – приводит слова парламентария пресс-служба Курганской облдумы. – Я призываю голосовать за монастырь, потому что являюсь патриотом родной земли. Далматовский монастырь стал основой первых поселений в Сибири и неразрывно связан с историей нашего края. Его не смог одолеть ни один враг, не должно одолеть и время. Голосуя за монастырь, мы, тем самым, привлекаем внимание к развитию туризма, а это, в свою очередь, привлечение инвестиций, дополнительных доходов в местные бюджеты, увеличение рабочих мест, а значит, улучшение уровня жизни населения».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.08.13

Житель Челябинской области пытался дать взятку зауральскому полицейскому. Юноша находится под подпиской о невыезде. / Житель Зауралья до смерти рассорился с племянником. Юношу спасти не удалось. / В Кургане начала работу комиссия по приемке школ. Подготовка к новому учебному году завершается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках