российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спасатели организовали фестиваль для детей, проживающих на «облученных» территориях

Фестиваль детского творчества среди детей, проживающих на территориях, подвергшихся радиоактивному воздействию, состоялся 3 сентября во Дворце культуры машиностроителей в Кургане. Он проходил в рамках федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области, организатором праздника стало Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Задача – выявить и поддержать талантливых детей и молодежь, проживающих на территориях, подвергшихся радиоактивному воздействию, помочь формированию культуры безопасности жизнедеятельности, развить нравственные, художественно-эстетические ценности личности через приобщение детей к искусству.

В финальном концерте приняли участие более 100 детей из пяти муниципальных районов Курганской области (Далматовский, Катайский, Шадринский, Каргапольский, Шатровский). В рамках программы было представлено 24 номера в таких номинациях, как вокал, танец, оригинальный жанр, а также организована выставка детских работ в номинации декоративно-прикладное творчество.

По итогам финального концерта жюри определило 12 финалистов-участников Гала-концерта, который состоится 7 сентября в Челябинске. Еще три работы будут представлять регион в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.09.13

Начинающим фермерам Зауралья выдали сертификаты на получение грантов. Общая сумма поддержки составит несколько десятков миллионов рублей. / За 10 дней вода в Кургане поднялась на 160 см. Спасатели уверяют, что угрозы это не несет. / Житель Зауралья устроил сексуальную охоту за четырьмя детьми. Мужчину удалось задержать по «горячим следам». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках