российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье принята новая экологическая программа Ее реализация потребует 18 миллионов рублей

На реализацию новой целевой программы «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность Курганской области на 2014 – 2016 годы» будет направлено 18 миллионов рублей. Об этом говорилось накануне, 10 сентября, на очередном заседании правительства региона. Как было отмечено, вновь принятая программа стала логическим продолжением той, что действует на территории региона до 2014 года.

В пресс-службе губернатора Зауралья пояснили, что в рамках программы в районах Курганской области будут проводиться работы по благоустройству памятников природы регионального значения, обеспечению безопасного хранения отходов пестицидов, предотвращению и ликвидации вреда, связанного с загрязнением земель химическими веществами. Кроме того, в период действия документа будут проводиться необходимые анализы и измерения для проверки соблюдения установленных нормативов воздействия на окружающую среду, поддержке общественного экологического движения и другие мероприятия.

Разработчики документа считают, что его реализация приведет к оздоровлению окружающей среды, сохранению ценных природных комплексов и объектов, обеспечению экологической безопасности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.13

О выборах, губернаторах, Ройзмане и политике полпредства – Борис Кириллов дал первое интервью СМИ. / В Зауралье определены лучшие сотрудники уголовного розыска. / Курган готов предоставить 200 участков многодетным семьям. Желающих втрое больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках