российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам, желающим взять ребенка в семью

В Курганской области решено расширить перечень граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. Согласно принятому накануне проекту закона Курганской области, который на ближайшем заседании рассмотрят депутаты облдумы, теперь право на получение бесплатной юридической помощи получат лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Кроме того, в число таких «льготников» попадают и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, защитой прав и законных интересов усыновленных детей.

Напомним, что в настоящее время право на бесплатную юридическую помощь также имеют граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины регионального прожиточного минимума, инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, дети-инвалиды, дети-сироты и ряд других категорий.

Адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Курганской области, осуществляют правовое консультирование этих граждан в устной и письменной форме, составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера в рамках установленного перечня.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.13

В Зауралье пока не справляются с планами по диспансеризации. Депутаты озабочены ее ходом в сельской местности. / В Зауралье задержаны трое уроженцев Узбекистана, изнасиловавших старушку. / В Зауралье принята новая экологическая программа. Ее реализация потребует 18 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках