российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельхозтоваропроизводители Зауралья получат дополнительную поддержку из федеральной казны

Порядка 164 миллионов рублей будет дополнительно выделено Курганской области из федерального бюджета. Эти средства, как и 28 миллионов софинансирования из региональной казны, будут направлены на поддержку сельхозтоваропроизводителей Зауралья. Об этом накануне в ходе еженедельного заседания правительства региона сообщил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.

Как напоминает пресс-служба главы Зауралья со ссылкой на слова Жданова, весной зауральским аграриям уже был выплачен первый транш в размере 190 рублей на один гектар посевной площади с учетом средств областного бюджета. Сейчас базовая ставка рассчитана в сумме 127 рублей на один гектар посевов.

Кроме того, на этот раз будет предусмотрен повышающий коэффициент для хозяйств, которые имеют поголовье крупного рогатого скота более 100 единиц. С учетом того, что такие сельхозтоваропризовдители дополнительно засевают площади для заготовки кормов, они получат ставку до 230 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.09.13

В Зауралье будут оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам, желающим взять ребенка в семью. / В Зауралье пока не справляются с планами по диспансеризации. Депутаты озабочены ее ходом в сельской местности. / В Зауралье задержаны трое уроженцев Узбекистана, изнасиловавших старушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках