российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцы не могут выбрать, где «поселить» Невежина Варианты мест для установки памятника основателю вновь обсуждали в администрации

Участники рабочей группы по улучшению городской среды, созданной в рамках реализации программы «Любимый город», архитекторы, художники и строители вместе с главой Кургана Павлом Кожевниковым и руководителем администрации Александром Якушевым обсудили, где лучше установить памятник основателю города Тимофею Невежину. Из множества предложений «рабочими» специалисты назвали две территории: площадь имени В.М. Слосмана (у железнодорожного вокзала) и район исторической площадки «Царево городище» в поселке Энергетиков.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, участники встречи пришли к выводу, что обе территории имеют свои «плюсы» и «минусы», и отдать приоритет какой-то одной сложно. Это не устроило главу города Павла Кожевникова. Он подчеркнул, что в настоящее время формируется бюджет города на 2014 год и необходимо, чтобы в этот документ были заложены средства на установку памятника Тимофею Невежину. А стоимость его можно будет уточнить лишь тогда, когда будет определено место его установки. Кожевников подчеркнул, что до 1 октября этот вопрос должен быть решен.

В администрации Курган поясняют, что в ближайшие дни Комитет архитектуры и градостроительства сделает компьютерное фотомоделирование местности с привязкой эскиза памятника к той или иной территории (с учетом строений, сооружений, инженерных коммуникаций, транспортных развязок). Приняв во внимание эти материалы и проанализировав мнение специалистов, до конца сентября будет определено место для установки памятника основателю Кургана Тимофею Невежину.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.13

В Курганской области снизилась задолженность по заработной плате. / Старшеклассников Зауралья проверят на знание прав потребителей. / 80% жилых домов Кургана готовы к зиме. Теплеть в домах начнет через неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках