российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья до смерти забил старушку табуретом Он выплеснул давнюю обиду

В минувшую субботу, 21 сентября, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в селе Михалево в собственной квартире найдена мертвой 71-летняя женщина. На ее теле обнаружены многочисленные ранения, свидетельствующие о насильственном характере гибели. Следственными органами СК РФ по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство).

Как рассказывают сегодня в пресс-службе ведомства, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в кратчайшие сроки удалось установить лицо, причастное к совершению убийства пожилой женщины. Уже задержан 39-летний мужчина, который тоже проживает в этом селе. По данным следствия, вечером 21 сентября злоумышленник пришел в квартиру потерпевшей и на почве ранее произошедшего конфликта совершил ее убийство. Подозреваемый нанес женщине несколько ударов деревянным табуретом по голове, а затем вонзил ей в шею нож, который взял тут же. С места преступления злоумышленник скрылся. Тело погибшей было обнаружено спустя непродолжительное время соседями.

В настоящее время следствием в суд готовится ходатайство о заключении задержанного под стражу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.13

В Курганской области собрано более миллиона тонн зерна. / Курганцы не могут выбрать, где «поселить» Невежина. Варианты мест для установки памятника основателю вновь обсуждали в администрации. / В Курганской области снизилась задолженность по заработной плате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках