российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередная смерть на работе. В Зауралье электромонтера убило током при ремонте подстанции

В Курганской области проводится доследственная проверка, начатая по факту очередной гибели человека на работе. Происшествие случилось днем 20 сентября в селе Целинное возле дома №1 по улице Школьной. При проведении ремонтных работ на трансформаторной подстанции электрическим током высокого напряжения был смертельно травмирован 50-летний мужчина.

Как сообщают в СУ СК РФ Зауралья, предварительно установлено, что пострадавший мужчина являлся электромонтером ОАО «Шумихинские межрайонные электрические сети». В ходе проведения ремонтах работ на подстанции он получил смертельный удар током высокого напряжения, от которого скончался.

В настоящее время в рамках проведения проверки устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также условия соблюдения правил техники безопасности при выполнении указанных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что это уже второй случай гибели людей на производстве за последние дни. Ранее мы сообщали, что вечером 18 сентября текущего года в деревне Лукино по улице Приозерная колесом катка был смертельно травмирован 55-летний рабочий дорожно-строительной организации. По данному факту также проводится доследственная проверка.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.09.13

Житель Зауралья до смерти забил старушку табуретом. Он выплеснул давнюю обиду. / В Курганской области собрано более миллиона тонн зерна. / Курганцы не могут выбрать, где «поселить» Невежина. Варианты мест для установки памятника основателю вновь обсуждали в администрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках