российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья заплатит штраф за противозаконные фантазии

В Юргамышском районе Курганской области вынесен приговор местной жительнице 1981 года рождения. Как было доказано в ходе судебного разбирательства, она виновна в заведомо ложном доносе о совершении преступления (часть первая статьи 306 УК РФ). Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области, причиной, побудившей женщину подставить своего односельчанина, стал сотовый телефон ее дочери, который тот якобы украл у ребенка.

В судебном заседании было доказано, что в конце июня текущего года обвиняемая, обнаружив у односельчанина потерянный дочерью сотовый телефон решила вернуть его с помощью полиции. Для этого она обратилась в МО МВД РФ «Юргамышский» и сообщила о том, что телефон был похищен конкретным человеком. Однако органами предварительного расследования было доказано, что указанное преступление не совершалось, а телефон дочь заявительницы потеряла по собственной неосторожности.

Приговором суда женщина признана виновной в инкриминируемом деянии, ей назначено наказание в виде штрафа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.13

Курганские автомобили стали меньше загрязнять атмосферу. / На оздоровление пострадавших на производстве зауральцев потрачено почти 7 млн рублей. Чаще всего они лечили нервы и органы дыхания. / Курганские пенсионеры померялись силами в компьютерном многоборье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках