российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осуждены грабители, напавшие на женщину-почтальона

В Курганской области завершен судебный процесс над ранее неоднократно судимыми Владимиром Захаровым и Петром Глушковым. Они признаны виновными в открытом хищении чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Помимо этого Глушков также осужден за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья (часть вторая статьи 161 УК РФ).

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщают следующее. В марте текущего года Глушков и Захаров, достоверно зная, что знакомому лежачему пенсионеру, проживающему в Шадринске, пенсию доставляют на дом, решили ограбить почтальона и забрать находящиеся при нем деньги. Реализуя задуманное, соучастники, скрыв лицо специально приготовленными масками (Захаров использовал для этого маскарадный колпак), напали на женщину-почтальона в квартире пенсионера в тот момент, когда она приготовилась выдать пенсию, и похитили более 90 тысяч рублей ФГУП «Почта России».

Неожиданно для преступников почтальон оказала соучастникам активное сопротивление и стала преследовать Захарова, несмотря на то, что Глушков ранее ударил ее в лицо. В результате погони Захаров был задержан и доставлен в органы внутренних дел. Глушкову с похищенным удалось скрыться.

Необходимо отметить, что в задержании Захарова женщине-почтальону оказал неоценимую помощь случайный прохожий, который впоследствии был награжден правоохранительными органами за активную гражданскую позицию.

Захарову назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, Глушков проведет 4,5 года в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.13

Жительница Зауралья заплатит штраф за противозаконные фантазии. / Курганские автомобили стали меньше загрязнять атмосферу. / На оздоровление пострадавших на производстве зауральцев потрачено почти 7 млн рублей. Чаще всего они лечили нервы и органы дыхания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках