российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На оздоровление пострадавших на производстве зауральцев потрачено почти 7 млн рублей Чаще всего они лечили нервы и органы дыхания

За 9 месяцев текущего года 188 пострадавших на производстве зауральцев были обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение. Как сообщают в КРО Фонда социального страхования, большинство из этих граждан отдохнули и поправили свое здоровье в санаториях Курганской и Тюменской областей, а каждый пятый пострадавший проходил курс лечения в здравницах Краснодарского края.

По данным Фонда, среди наиболее распространенных показаний для санаторного лечения – болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани (33%), нервной системы (31%) и органов дыхания (23%).

Всего с начала года расходы регионального отделения Фонда на санаторно-курортное лечение пострадавших на производстве составили 6,8 млн рублей. А с учетом обеспечения техническими средствами реабилитации, лекарственными препаратами и другими гарантиями объем финансирования дополнительных видов помощи зауральцам, пострадавшим на производстве, превысил 15 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.09.13

Курганские пенсионеры померялись силами в компьютерном многоборье. / Нашли виноватых. В Зауралье будут судить представителей органов профилактики, проглядевших преступные наклонности в маленьких детях. / В Зауралье руководитель районного отдела образования попался на хищении. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках