российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцы утопают в коммунальных проблемах В сентябре на городское ЖКХ поступило более 150 жалоб

Осень принесла новые проблемы жителям Кургана. Как показал сентябрь, в новый сезон городское ЖКХ вступило недостаточно подготовленным. Только за месяц в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило 154 жалобы от недовольных горожан. 56 обращений относились к вопросам защиты прав потребителей, а 98 жалоб касались нарушений санитарного законодательства.

В своих заявлениях курганцы писали о протекании канализационных труб, жаловались на зловонный запах, затопление придомовой территории сточными водами. В квартирах некоторых горожан «горячая» вода была теплой, у кого-то водоснабжения не было вовсе. Много недовольства было высказано в адрес организаций, занимающихся обустройством мусорных площадок, вывозом мусора.

В 62 жалобах обратившихся фигурировали наименования 19 управляющих компаний.

Больше всего претензий высказано к ООО «УО «Волна» – 12 обращений. Далее следует ООО «УО «Риск ЖЭУ» – 7 обращений. Третье место на сей раз досталось ООО «УО «Огонек» – 6 обращений. ООО «Восток-Центр» и ООО «УО «Риск» – по 4 обращения. В арсенале ООО «УК «Прометей», ООО «УК «Мастер», ООО «УК «Заозерный», ООО «УК «Фортуна», ООО «УК «Прометей» в сентябре насчитывается по три жалобы. На долю ООО «УО «Спектр» и ООО «Возрождение», ООО «УК «Жилищник», ООО «УК «Ваш дом» пришлось по 2 обращения. Также в жалобах курганцев в сентябре прозвучали ООО «Дом-Сервис», ООО «Уют», ООО «СК «Байкал», ЖСК-3 Курганприбор, ООО «Городская управляющая компания», УК «Городская жилищная компания», сообщает пресс-служба Управления Роспотребназора по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.10.13

В Кургане стартует международный турнир по боксу. / В Кургане вынесен приговор киллеру и заказчику убийства. Преступление было совершено ради 300 тысяч рублей. / В Курганской больнице скончался малыш, «выпавший из кроватки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках