российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье за вымогательство осужден управляющий кафе

В Зауралье вынесен приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города Макушино. Молодой человек, который работает управляющим кафе «Байкал», признан виновным в грабеже (статья 161 УК РФ) и вымогательстве (статья 163 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в суде было доказано, что вечером 26 марта текущего года в Макушино обвиняемый, действуя в интересах малознакомого мужчины, решил «выбить» деньги из местного жителя. Тот оказался должен случайному знакомому обвиняемого три тысячи рублей. Молодой человек решил, что за свою услугу вполне вправе потребовать от должника 12 тысяч рублей сверх той суммы, что была им занята. Для убедительности своих слов управляющий кафе несколько раз ударил потерпевшего по голове.

Спустя несколько часов, после того, как должник передал всю сумму злоумышленнику, он, угрожая применением насилия к потерпевшему и членам его семьи, потребовал передачи еще 15 тысяч рублей, часть из которых была передана обвиняемому 17 апреля.

Осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.13

Виктору Контееву отказали в отводе «негуманного» судьи и прокурора. / Курганцы утопают в коммунальных проблемах. В сентябре на городское ЖКХ поступило более 150 жалоб. / В Кургане стартует международный турнир по боксу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках