российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области за месяц выявлено 110 нарушений правил охоты «Отметились» даже москвичи

В Курганской области за сентябрь 2013 года выявлено 110 нарушений правил охоты, сообщает департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды. Чаще всего они связаны с отсутствием лицензий, нередки случаи, когда охотники «забывают» сделать отметку в таблице сведений о добыче в разрешениях, порой любители погоняться за дичью выходят на охоту без разрешений на добычу охотничьих ресурсов и без разрешений органов МВД на право хранения и ношения охотничьего оружия.

Часто нарушителями становятся жители соседних областей, отмечают в ведомстве. Так, 8 сентября в Шатровском районе были задержаны два браконьера из Челябинской и Тюменской областей. В этот же день в Щучанском районе местный житель и житель Московской области производили охоту с охотничьими патронами, снаряжёнными пулей и картечью, имея при этом разрешения на добычу водоплавающей дичи. 10 сентября за незаконную охоту с применением транспортного средства и без разрешения на добычу охотничьих ресурсов в Шадринском районе задержаны два жителя Тюменской области. В отношении всех браконьеров возбуждены дела об административных правонарушениях. Одно уголовное дело возбуждено по факту добычи лося, который произошел в Каргапольском районе.

Отметим, что всего по итогам месяца по 10 фактам в органы УМВД России по Курганской области были направлены заявления о возбуждении уголовных дел по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». У нарушителей изъято 30 единиц оружия (из них 16 единиц оружия не зарегистрированы в органах МВД), 1 мотоцикл; незаконно добыты: 1 лось, 3 косули, 7 лысух, 9 уток.

В настоящее время контрольно-надзорные мероприятия продолжаются.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.13

В Зауралье за вымогательство осужден управляющий кафе. / Виктору Контееву отказали в отводе «негуманного» судьи и прокурора. / Курганцы утопают в коммунальных проблемах. В сентябре на городское ЖКХ поступило более 150 жалоб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках