российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский депутат Татьяна Скок вновь побывает на скамье подсудимых Расследование второго уголовного дела завершено

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении директора государственного колледжа Татьяны Скок. На этот раз она обвиняется в присвоении вверенных ей денежных средств с использованием служебного положения. Напомним, что это уже не первое уголовное дело, в котором Скок фигурирует в качестве обвиняемой – ранее она была осуждена за присвоение квартиры, которую выделили на улучшение жилищных условий педагогов колледжа. Жилье депутат вернула, а суд, учитывая положительные характеристики руководителя учебного заведения, приговорил ее к небольшому штрафу.

На этот раз Татьяна Скок обвиняется следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

По данным следствия, в октябре 2010 года Скок, являясь директором колледжа и осуществляя оперативное управление его финансами, необоснованно получила в бухгалтерии учебного заведения в подотчет 60 тысяч рублей, из которых 52 тысячи 974 рубля присвоила, оплатив ими свою путевку в алтайский санаторий. Чтобы создать видимость правомерности своим действиям в ноябре этого же года Скок издала приказ о выплате себе компенсации стоимости санаторно-курортной путевки на указанную сумму, зная о том, что согласно условиям трудового договора подобные выплаты ей не предусмотрены. Оставшиеся в подотчете 7 тысяч 26 рублей Скок вернула в кассу колледжа.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.13

В Курганской области за месяц выявлено 110 нарушений правил охоты. «Отметились» даже москвичи. / В Зауралье за вымогательство осужден управляющий кафе. / Виктору Контееву отказали в отводе «негуманного» судьи и прокурора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках