российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10% жилых домов в Кургане остаются неотапливаемыми

Главным вопросом, рассмотренным на еженедельном аппаратном совещании у руководителя администрации города Александра Якушева, стало подключение отопления в жилых домах Кургана. Как сообщил директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин, в ряде микрорайонов возникли сложности с подачей тепла, например, в центре города, во втором и третьем микрорайонах Заозерного.

Как поясняют в муниципалитете, некоторые жилые дома остаются «холодными» из-за возникших аварийных ситуаций. Например, МУП «Прометей», обслуживающее самый проблемный жилищный фонд, устраняет аварии на проспекте Машиностроителей и улице Глинки. У ООО «УО УРиск ЖЭУ» возникли трудности с подачей отопления на улицах Автозаводской и 2-ой Часовой.

Объекты социальной сферы, по словам директора Департамента социальной политики Виктора Осипова, теплом обеспечены на 100%.

В целом, отметил Жижин, тепло пришло в 90% домов города. Специалисты Департамента ЖКХ и строительства отрабатывают с управкомпаниями вопросы подключения каждого дома в отдельности. В среду, 9 октября, будет организована работа «горячей линии» по данной теме. С 16:00 до 17:30 горожане смогут позвонить по номеру 41-79-26, задать свои вопросы и внести предложения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.10.13

В Зауралье в шесть раз увеличен размер выплаты семьям, усыновившим ребенка-инвалида. / Избежать наказания не удалось. Жительница Зауралья, убившая свою дочь 12 лет назад, отправлена в тюрьму. / Зауральский депутат Татьяна Скок вновь побывает на скамье подсудимых. Расследование второго уголовного дела завершено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках