российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры заставили работодателей выплатить 17 млн рублей долгов по зарплатам

В Курганской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда на общую сумму в 16 млн 834 тысячи рублей. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Зауралья, всего по итогам проверок, проведенных на предприятиях региона, было выявлено более трех тысяч нарушений.

В полном объеме за истекший период 2013 года была погашена задолженность по зарплатам в ООО «Веста», МУП «Сельский коммунальный сервис», МУП Звериноголовского сельсовета «ЖКХ», ЗАО «Усть – Уйское», ГУП «Вторпереработка», ООО УК «РИСК ЖЭУ №5», ООО «Уральская Нива», ОАО «Целинный элеватор», МКУ «Юргамышская МЦБ». Кроме того, была прекращена процедура банкротства предприятий ООО «Дорожник» и ООО «Курганфинстрой».

В ведомстве отмечают, что за нарушение трудовых прав граждан к административной ответственности привлечены более 100 работодателей, а один дисквалифицирован в связи с повторным нарушением прав работников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.10.13

В Кургане открылся Центр инновационного творчества для молодежи. Он стал первым в своем роде во всем УФО. / В Кургане будут судить экс-инспектора ДПС, который приписывал «грехи» гражданам. / В ряде домов Кургана нет отопления. Ставшие горячими батареи внезапно остыли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках