российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На территории Зауралья зарегистрированы первые случаи заболеваемости гриппом

В Кургане состоялось очередное заседание оперативного штаба по профилактике заболеваний гриппом. Председателем выступил и.о. заместителя губернатора по социальной политике Дмитрий Пожиленков. Как было отмечено в ходе совещания, на сегодняшний день заболеваемость ОРВИ в Зауралье находится на уровне соответствующего периода 2012 года и ниже эпидемического порога на 37,7%. Подавляющее большинство заболевших острой респираторно-вирусной инфекцией – дети в возрасте от 7 до 14 лет. На территории области зафиксированы единичные случаи гриппа.

В ходе прививочной кампании против гриппа вакцинировались далеко не все – лишь 64% от запланированных 230 тысяч 150 человек (четверть населения области). Как сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья, лидеры прививочной кампании – Звериноголовский, Мокроусовский, Притобольный, Сафакулевский районы.

В Далматовском районе, который до последнего времени был в перечне отстающих, за прошедшую неделю, благодаря проведенной профилактической работе, родительским собраниям в школах и детских садах, подворовому обходу населения медицинскими работниками, ситуация кардинально изменилась – привито 100% взрослых и 73,7% детей от запланированного числа. Значительный прогресс достигнут и в Шадринске – вакцинацию прошли около 90% взрослых и более 80% детей. В Кургане же до полного выполнения планов по вакцинации еще далеко. К началу осенних каникул, по словам директора городского Департамента по социальной политике Виктора Осипова, вакцинацией будут охвачены лишь 97% школьников.

Дмитрий Пожиленков поручил предпринять все необходимые меры, в том числе по усилению пропагандистской работы, для того чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации. Он акцентировал внимание на том, что принимать профилактические меры против гриппа нужно не только в школах и детских садах, но и в учреждениях профессионального образования.

В завершение заседания штаба был принят проект регионального плана по предупреждению распространения гриппа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.10.13

Зауральцы стали есть больше хлеба. / Зауральские прокуроры заставили работодателей выплатить 17 млн рублей долгов по зарплатам. / В Кургане открылся Центр инновационного творчества для молодежи. Он стал первым в своем роде во всем УФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках