российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70 процентов курганского бюджета направят в соцсферу

Порядка 70 процентов средств курганского областного бюджета-2014 будет направлено в социальную сферу. В том числе 63 процента – на заработную плату. С таким заявлением выступил вице-спикер регионального парламента, глава социального комитета облдумы Александр Сапожников.

По информации пресс-службы думы Сапожников подчеркнул социальную ориентированность бюджета-2014: «Я на заседании комитета по обсуждению проекта бюджета сказал, что только слепой может не увидеть, сколько денег уже вложено и сколько еще собирается вложить государство в развитие социальной сферы. Самое главное здесь – увеличение заработной платы работникам бюджетных отраслей. Вслед за врачами и учителями начали повышать зарплату работникам культуры, особенно хочется отметить, что повышается оплата труда воспитателей детских садов.

Кроме того, из федерального бюджета на 2013-2014 годы выделены средства на ремонт и строительство 13 дошкольных учреждений в Зауралье. И, как правильно заметил Губернатор, к 2016 году мы должны ликвидировать очереди в детсады. Эти подвижки, происходящие в последние два года, ощутимы для людей, и мы, депутаты, видим это, встречаясь с избирателями. Очень активно в регионе строится жилье для детей-сирот, ежегодно в каждом районе сдается 1-2 дома; продолжается диспансеризация, за 3 года ее пройдет все взрослое население области, и на это также заложены необходимые финансовые средства. У нас около 70% средств областного бюджета направлено в социальную сферу, в том числе 63% – на заработную плату.

Сейчас, безусловно, непростое время. Мы ощущаем, что трудновато живется, экономика начинает сегодня пробуксовывать, но нельзя говорить, что бюджет 2014 года – не бюджет развития. Наши оппозиционеры лучше приложили бы больше усилий, разъясняя, что нам всем вместе надо зарабатывать средства для нашего бюджета – увеличивать число рабочих мест, поступление налогов. Давайте заниматься не беспредметным критиканством, а совместными усилиями работать над пополнением доходной части бюджета области».

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 28.10.13

Организаторов незаконной миграции отдадут под суд. / Полпред Холманских впервые высказался о межнациональных конфликтах в УрФО – «совсем их избежать нереально». / На Курганмашзавод приехали индонезийские студенты. Будут обучаться работе с техникой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках