российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральских школьников активно вербуют в политпартии

На базе Шадринского государственного педагогического института в конце прошлой недели прошел Школьный день науки. В рамках мероприятия для старшеклассников была организована секция «Политика и экономика» при поддержке Шадринского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба Курганской областной думы, в работе секции приняли участие член Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Наталья Колмогорова, председатель Молодежной палаты при Шадринской городской Думе Дмитрий Перцев и члены Молодежной палаты, студенты факультетов истории, права и информатики ШГПИ, а также депутат Шадринской городской Думы Светлана Папировская.

Для обсуждения была заявлена тема – «Я – будущий политик». Старшеклассники заинтересованно принимали участие во всех трех этапах – обсуждали выступления политиков различного уровня, провели дебаты «Быть политиком может каждый», где ребят учили отстаивать свою точку зрения.

Кроме того, старшеклассники поучаствовали в игре под названием выборы «Выборы». Школьники разделились на 4 партии, возглавили которые молодые политики из Молодежной палаты при Шадринской городской Думе. Ребята попробовали себя в роли пиарщиков, бухгалтеров, юристов и наблюдателей. Все проходило быстро, энергично, чувствовался интерес и желание достичь поставленной цели, которая заключалась в проведении своего кандидата на вакантное место в Молодежную палату.

Подобные встречи, организованные в увлекательной форме, не только побуждают у школьников интерес к политической жизни общества, образовывают их, но и повышают электоральную активность будущих избирателей города, а возможно, и будущих кандидатов на выборные должности.

Шадринск, Святослав Булгарин

Шадринск. Другие новости 28.10.13

В ХМАО третий месяц ищут уехавшего на заработки златоустовца. / На процессе по «делу Контеева» заслушают ключевого свидетеля обвинения – Татьяну Русину. / 70 процентов курганского бюджета направят в соцсферу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках