российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 5 миллиардов рублей будет направлено на развитие курганской экономики

Более 5 миллиардов рублей из бюджета-2014 будет направлено на развитие экономики Курганской области. С такой информацией вступил зампредседателя курганской думы, глава экономического комитета парламента Евгений Кафеев.

Как сообщает пресс-служба думы, в частности Кафеев рассказал, что:

– около 1,8 млрд. руб. предусмотрено на прямые капитальные инвестиции: строительство 10 детских садов, работа по газификации области, строительство водопроводов, ремонт учреждений культуры;

– 2,6 млрд.руб. на дорожное хозяйство (дорожные фонды): строительство новых дорог, ремонт и содержание существующих;

– более 400 млн.руб. на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья;

– 300 млн.руб. на субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам для молодых семей;

– заложена неплохая поддержка аграрного сектора, выделяются средства на поддержку малого бизнеса.

«Бюджет следующего года, безусловно, напряженный, но предельно социально ответственный. Таким он был и в 2013 году. Считаю, что приоритет социальной политики, приоритет развития человеческого потенциала нужно сохранить.

Необходимо, чтобы работники бюджетной сферы получали достойную заработную плату. У нас не должны закрываться библиотеки, клубы, дома культуры на селе из-за того, что там некому работать. При этом инвестиции в человека способствуют и развитию экономики в целом – люди приобретают больше продукции, покупают жилье, вступают в ипотеку, следовательно, развивается и модернизируется местная промышленность, строительная отрасль и т. д.

Таким образом, социальный бюджет является в то же время и бюджетом развития. Поэтому меня, честно говоря, удивляет точка зрения некоторых представителей нашей парламентской оппозиции, которые выступают против бюджета на том основании, что в нем заложено недостаточно средств на развитие экономики. Во-первых, непонятно, почему они против социального бюджета как такового (ратуя на словах за приоритеты социальной политики), а во-вторых, против инвестиций в человека, которые, как я уже отметил, служат импульсом для развития и промышленности, и сельского хозяйства.

Я мог бы перечислять еще много направлений, на которые в бюджете 2014 года предусмотрены средства. Подводя итоги вышесказанному, хочу подчеркнуть, если мы говорим, что бюджет сложный, то это не значит, что он нереальный, несбыточный. Главная задача – чтобы деньги использовались эффективно, каждый рубль должен работать с отдачей, чтобы Курганская область продолжила свое поступательное движение вперед», – заявил Кафеев.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 28.10.13

Зауральских школьников активно вербуют в политпартии. / В ХМАО третий месяц ищут уехавшего на заработки златоустовца. / На процессе по «делу Контеева» заслушают ключевого свидетеля обвинения – Татьяну Русину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках