российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Кургане пройдет ключевое заседание облдумы: повестка будет очень интересной

Ключевое заседание регионального парламента завтра пройдет в зауральской столице. Депутатам предстоит в первом чтении принять главный финансовый закон Курганской области и наделить органы местного самоуправления полномочиями по организации капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба облдумы, заседание проведет председатель парламента Владимир Хабаров. Депутатам утвердят кандидатуры на должности мировых судей Сафакулевского и Каргапольского районов, внесут изменения в областной закон о государственной гражданской службе. Корректировке подвергнутся региональные законы «Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Курганской области» и «О транспортном налоге на территории Курганской области». Также во втором, окончательном чтении планируется принять законы «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области» и «О служебных наделах на территории Курганской области».

Кроме того, изменения коснуться законов касающихся управления и распоряжения землями и земельными участками, наделения полномочиями органов местного самоуправления в сфере образования и государственной поддержке семейной политики, интересов семьи, материнства отцовства и детства. Также депутаты рассмотрят закон о величине прожиточного минимума пенсионера в Курганской области на 2014 год.

Ожидается, что на заседании думы в первом чтении будут приняты законы «О Программе социально-экономического развития Курганской области на 2014 год и на среднесрочную перспективу» и «Об областном бюджете на 2014 год на плановый период 2015 и 2016 годов».

В первом чтении парламентарии продолжат работу над законопроектом о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Кроме того, предстоит обсудить внесение изменений в закон о бюджетном процессе, и бесплатной юридической помощи зауральцам и рассмотреть проект закона «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Курганской области».

В рамках контрольных функций парламентарии заслушают информацию правительства области об оказании предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме и рассмотрят работу своих коллег в комитете по законодательству и государственному строительству и комитете по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Народным избранникам предстоит принять закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области отдельными государственными полномочиями Курганской области по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курганской области» и внести изменения в закон «О патентной системе налогообложения на территории Курганской области». Также корректировке подвергнется постановление областной думы «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Курганской области на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов».

Депутаты рассмотрят проект закона Российской Федерации о Верховном Суде РФ и прокуратуре РФ и утвердят состав комиссии по награждению лауреатов Почетной грамотой Курганской областной думы за 2013 год.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 28.10.13

Более 5 миллиардов рублей будет направлено на развитие курганской экономики. / Зауральских школьников активно вербуют в политпартии. / В ХМАО третий месяц ищут уехавшего на заработки златоустовца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках