российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу Кетовского сельсовета Парамонова осудили за мошенничества и кражи

В законную силу вступил приговор суда в отношении главы администрации Железнодорожного сельсовета Кетовского района, признанного виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. Кроме того, его обвиняли в краже, сопряженной с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину.

По информации Курганского областного суда, гражданин Парамонов, являясь главой органа местного самоуправления, с 2010 по 2012 год при обращении к нему граждан с просьбой о выделении земельных участков сообщал им заведомо недостоверную информацию о необходимости обязательного внесения денег в кассу сельского совета. При этом он заключал с ними договоры дарения по передаче денежных средств в пользу муниципального образования. В дальнейшем Парамонов распоряжался полученными суммами денег по собственному усмотрению.

В октябре 2012 года Парамонов, взломав входную дверь, проник в здание Железнодорожного сельсовета и совершил кражу имущества администрации, а также личного имущества одного из жителей поселка, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Курганского областного суда.

Проверив материалы дела, судебная коллегия Курганского областного суда, частично изменив решение суда первой инстанции, по совокупности 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначила Парамонову 3 года 10 месяцев лишения свободы. Его также лишили права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с осуществлением функций представителей власти либо с выполнением организационно-распорядительных полномочий сроком 3 года. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Апелляционные представление и жалобу судебная коллегия оставила без удовлетворения.

Курган, Елена Васильева

Курган. Другие новости 31.10.13

ЦИК зарегистрировал репортёра Сергея Рулёва кандидатом в депутаты Верховной Рады (ВИДЕО). «Новый Регион» идёт на выборы в Киеве!. / Предприниматель пойдет под суд за мухлеж с налогами. / Нерадивую шадринскую мамашу будут судить за систематическое избиение своих детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках