российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богомолов будет лично курировать строительство детских садов

Строительство детских садов в Курганской области будет курироваться лично губернатором Олегом Богомоловым. Об этом шла речь на совещании, прошедшем накануне в Кургане.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства области, в 2013 году в Зауралье начато строительство 13 новых дошкольных учреждений в городах Кургане и Шадринске, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Куртамышском, Петуховском, Шумихинском и Юргамышском районах. Общее финансирование ( за счет средств федерального и регионального бюджетов) составит около 363 млн. рублей. В ходе совещания был детально рассмотрен ход работ по каждому детскому саду. «Этот проект нужен людям. У нас сегодня есть очередь в дошкольные учреждения детей от 3 до 7 лет. Поэтому для нас очень важно, чтобы мы освоили средства и построили новые детские сады», – подчеркнул Богомолов, открывая совещание.

Он также отметил, что главы городов и районов будут нести персональную ответственность за своевременную сдачу детских садов. Губернатор акцентировал внимание генподрядчиков на том, что они также со своей стороны должны выполнить все взятые на себя обязательства. В случаях затягивания строительства договоры с подрядчиками будут незамедлительно расторгнуты. Олег Богомолов поручил главам регулярно проводить планерки на объектах. Со стороны правительства области вместе с губернатором ход работ будут жестко контролировать департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ и главное управление образования. Олег Богомолов поручил представить графики работ по каждому детсаду.

Глава региона подчеркнул, что совещания по строительству детских садов с главами муниципалитетов и генподрядчиками будут проходить ежемесячно, а мониторинг освоения средств будет вестись в еженедельном режиме.

Курган, Елена Васильева

Курган. Другие новости 31.10.13

В Шадринске задержали убийцу жителя Свердловской области. / Поселок Увал остался без воды. / Главу Кетовского сельсовета Парамонова осудили за мошенничества и кражи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках