российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье потратили деньги Путина Чеки проверили – вроде бы все в порядке

Совещание по вопросу расходования средств резервного фонда Президента РФ в Курганской области прошло накануне в зауральской столице. По итогам заседания стороны пришли к единому мнению – президентские деньги были израсходованы вполне корректно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного федерального инспектора по Курганской области, участие в совещании приняли – ГФИ региона Владимир Балакин, советник контрольного департамента аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Александр Кистанов, старший прокурор курганской областной прокуратуры Евгений Логинов, первый замначальника Главного управления соцзащиты населения Курганской области Тамара Иванова, начальник отдела Управления Росфиннадзора по Курганской области Нина Машина, начальник отдела Управления федеральной антимонопольной службы России по Курганской области Екатерина Кулиш.

Основной темой заседания стали результаты проверки выполнения зауральскими чиновниками и главами соцучреждений распоряжения президента РФ (от 13 декабря 2012 года № 566-рп). Напомним, что в соответствии с данным распоряжением в 2012 году были выделены средства из резервного фонда президента РФ для учреждений социального обслуживания Курганской области. Аудит проходил с 28 по 31 октября этого года, и был реализован специалистами контрольного департамента аппарата уральского полпреда.

«В ходе проверки были организованы выезды во все шесть учреждений социального обслуживания, которым выделены денежные средства, – отметил в ходе обсуждения вопроса Александр Кистанов. – Денежные средства освоены в полном объеме, в учреждениях закуплено и установлено новое оборудование для пищеблоков и прачечных, проведены капитальные ремонты зданий».

Вместе с этим сотрудниками прокуратуры и федеральной антимонопольной службы были высказаны замечания о том, что в ряде учреждений области местные положения о единых комиссиях по размещению заказов для государственных нужд, не в полной мере соответствует федеральному законодательству.

«Президент Российской Федерации и правительство Российской Федерации обращают особое внимание на социальные проблемы. Главное сейчас – активно участвовать во всех федеральных программах по выделению денежных средств для учреждений социального обслуживания», – отметил по итогам совещания Владимир Балакин.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 01.11.13

Священник, студент, атаман библиотекарь – новый состав ОС при курганском УМВД. / Курганцы отправляются на мини-каникулы – впереди три дня выходных. / В Кургане сегодня выберут самую красивую и умную сотрудницу полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках