российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи отрабатывают несколько версий взрыва около суда в Кургане (ФОТО) Добавлено ВИДЕО

В Кургане полиция и следователи продолжают работать на месте взрыва, произошедшего возле суда. По одной из версий, гранату на входе взорвал мужчина, недовольный действиями служителей Фемиды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к настоящему моменту, по официальным данным, количество жертв взрыва около здания в 5-м микрорайоне Кургана, в котором располагаются два судебных участка мировых судей, возросло до двух человек. Один из погибших – судебный пристав Михаил Малинников, дежуривший при входе, личность второго сейчас устанавливается. Кроме того, два человека пострадали. Судьи и работники суда травм и ранений не получили.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также саперы и «скорая помощь», территория оцеплена. Проводится осмотр, устанавливаются обстоятельства произошедшего взрыва, сообщили «Новому Региону» в СУ СКР по Курганской области.

«Поскольку взрыв прогремел при входе в здание, судебный пристав, по всей видимости, сделал все, что от него зависело для предотвращения худших событий», – подметили в разговоре с корреспондентом агентства курганские следователи.

Установлено, что причиной взрыва стала граната. Взрывное устройство сработало во время досмотра. Гранату в суд принес гражданин, который привлекался к ответственности за нанесение побоев. Он с тяжелыми травмами госпитализирован в реанимацию. Не исключено, что на крайний шаг курганец решился, поскольку был не доволен действиями служителей Фемиды или таким образом пытался показать свое отношение к процессу, фигурантом которого выступал. Это одна из версий случившегося, которую сейчас рассматривают следователи. Помимо этого, они не исключают версию теракта.

ФОТО из соцсети «Вконтакте»

В Кургане полиция и следователи продолжают работать на месте взрыва, произошедшего возле суда.

По одной из версий, гранату на входе взорвал мужчина, недовольный действиями служителей Фемиды.

Два человека погибли, два пострадали

Курган, Игнат Бакин

Курган. Другие новости 01.11.13

Памятник царской учительнице открыли в Курганской области. / Мужчина взорвал гранату в мировом суде. Два человека погибли. Есть раненые. / Сегодня принято кормить домовых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках