российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебный пристав спас в суде 13 человек и будет награжден посмертно Его убило двумя гранатами РГД-5

Федеральная служба судебных приставов будет ходатайствовать о посмертной награде для погибшего сегодня в мировой суде Кургана пристава Михаила Малинникова. Об этом говорится в пресс-релизе, выпущенном службой по случаю трагедии. Приводит текст сообщения без изменений.

«1 ноября 2013 года в 12:05 в здание судебных участков № 45, 46 мировых судей г. Кургана через пост охраны, охранявшийся двумя судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, попытался прорваться гражданин В., по предварительной информации ранее судимый. Судебные приставы его задержали. Сразу после задержания раздалось два взрыва. Как оказалось, взорвались две гранаты РГД-5, которые пытался пронести преступник. В результате взрывов погиб судебный пристав по ОУПДС Малинников Михаил Анатольевич, проработавший в Службе два года. Второй судебный пристав, Шаройко А.А., по предварительной информации, не пострадал. Преступник позже скончался в больнице от ран. В момент взрыва в здании судебного участка находилось 13 посетителей, двое из них получили легкие телесные повреждения. Таким образом, благодаря решительным действиям судебных приставов по ОУПДС, в том числе ценою жизни одного из них, удалось предотвратить многочисленные жертвы, которые могли бы последовать, прорвись преступник в помещения суда. Все работники Федеральной службы судебных приставов приносят глубочайшие соболезнования родным и близким М.А. Малинникова. Руководство ФССП России будет ходатайствовать о представлении наших доблестных коллег к государственным наградам, в том числе М.А. Малинникова – посмертно».

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 01.11.13

В СК официально подтвердили факт взрыва в курганском суде и гибели двух человек. / Следователи отрабатывают несколько версий взрыва около суда в Кургане (ФОТО). Добавлено ВИДЕО. / Памятник царской учительнице открыли в Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках