российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошел традиционный форум молодых предпринимателей Он собрал более полутора тысяч участников

В пятницу, 15 ноября, в Курганской области прошел четвертый форум молодых предпринимателей региона. Напомним, что первый такой форум прошел в Зауралье в 2010 году. В этот раз культурно-выставочный центр, в котором разместились выставка продукции и услуг начинающих бизнесменов, комнаты для тренингов и семинаров, мастер-классов, посетили более полутора тысяч человек.

Более полутора тысяч человек стали участниками форумов молодых предпринимателей, которые проводятся в Зауралье с 2010 г. Очередной, четвертый по счету Форум, стартовал в пятницу, 15 ноября, в Областном культурно-выставочном центре в городе Кургане.

Как отметил губернатор Курганской области, открывая форум, задача областной власти сегодня – поощрять научно-техническое творчество молодежи, создавать условия для рождения новых идей и, самое главное, для их последующего применения. Он напомнил, что в Курганской области очередным шагом в этом направлении стало создание Центра молодежного инновационного творчества, который будет заниматься развитием системы поддержки молодежного творчества и популяризацией инженерного образования.

Как рассказывают в пресс-службе главы региона, на выставке «Бизнес-дебют 2013» были представлены не только компании, руководство которыми осуществляют молодые предприниматели, но и все предприятия инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также партнеры мероприятия.

В этом году в форуме приняли участие две группы молодежи. Первая – это студенты, школьники, которые хотят заняться бизнесом. Для них известный бизнес-тренер Бари Алибасов провел специальный тренинг. Вторая – это действующие предприниматели.

В рамках мероприятия прошли семинары и мастер-классы для молодых предпринимателей, состоялись презентации программ поддержки малого и среднего предпринимательства, работали различные консультационные площадки.

Добавим, что организаторами Форума выступили правительство региона, департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана и бизнес-инкубатор Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.13

В Курганской области выявят лидеров среди чиновников и учителей. Лучшие будут включены в кадровый резерв региона. / Курган готовится к главному музыкальному конкурсу региона. / Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках