российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить работодателя, допустившего травмирование работника

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий Далматовского района. Причиной послужили факты нарушения работодателем правил охраны труда (часть первая статьи 143 УК РФ). Как пояснили корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ Зауралья, его беспечность стала причиной тяжелого травмирования сотрудника, отправленного на работы, которые не входили в его должностные обязанности.

По данным ведомства, в сентябре текущего года работнику сельскохозяйственного предприятия руководством было поручено производство лесосечных работ (заготовка дров). Однако подчиненный на этот момент не прошел ни инструктаж по технике безопасности, ни обязательного обучения, у него не были проверены знания по охране труда. Из-за этого работник был травмирован упавшим деревом и получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. При этом осуществление лесосечных работ не входило в круг обязанностей пострадавшего лица, подчеркивают в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Дело находится на контроле Катайского межрайонного следственного отдела.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.13

В Зауралье прошел традиционный форум молодых предпринимателей. Он собрал более полутора тысяч участников. / В Курганской области выявят лидеров среди чиновников и учителей. Лучшие будут включены в кадровый резерв региона. / Курган готовится к главному музыкальному конкурсу региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках