российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чаще всего жители Зауралья не получают вовремя «больничные» из-за собственной невнимательности

В Курганском отделении Фонда соцстраха проанализировали причины, по которым некоторые жители Зауралья не сумели вовремя получить выплаты по листку нетрудоспособности. Выяснилось, что причиной переофорления этих документов в регионе чаще всего становится неверно указанное наименование работодателя. Доля испорченных по этой причине листков составляет более 70%.

Еще одна «популярная» причина – ошибки записи данных и несоответствие дат. Как поясняют в фонде, неточность при заполнении бланков листков нетрудоспособности приводит к задержкам выплат пособий, так как работодатели и региональное отделение соцстраха такие документы к оплате не принимают.

Отметим, что в бланке может быть указано полное или сокращенное наименование организации. При этом произвольное сокращение наименования возможно только в случае, если в учредительных документах отсутствует принятая форма сокращения. В случае если работодателем является физическое лицо – указываются его фамилия и инициалы (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.13

Заместитель зауральского прокурора пообщается с гражданами в приемной Президента. / В Курган прибыл Министр сельского хозяйства Российской Федерации. Николай Федоров уже посетил крупнейший свиноводческий комплекс. / Курганские наркополицейские задержали перевозчика крупной партии наркотика. Гашиш и марихуану планировали переправить в Ямало-Ненецкий автономный округ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках