российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские наркополицейские задержали перевозчика крупной партии наркотика Гашиш и марихуану планировали переправить в Ямало-Ненецкий автономный округ

Оперативники Управления наркоконтроля по Курганской области при содействии сотрудников ДПС ГИБДД ОМВД по Шадринскому району остановили на 240-ом километре автодороги Екатеринбург-Курган грузовой тягач. Как рассказывают в пресс-службе УФСКН Зауралья, по имевшейся у наркополицейских информации, в автомобиле перевозилась партия наркотиков.

В ходе досмотра машины в кабине действительно нашли свертки с гашишом и марихуаной. Общий вес наркотика составил порядка 500 граммов.

Выяснилось, что 39-летний водитель грузовика, житель Шадринска, должен был доставить незаконный товар в город Ноябрьск. С просьбой об услуге к нему обратился мужчина, пообещавший заплатить за это 25 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками наркоконтроля этот гражданин арестован, им оказался 37-летний шадринский частный предприниматель, уроженец Азербайджана. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В отношении водителя уже возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере»).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.13

В Зауралье будут судить работодателя, допустившего травмирование работника. / В Зауралье прошел традиционный форум молодых предпринимателей. Он собрал более полутора тысяч участников. / В Курганской области выявят лидеров среди чиновников и учителей. Лучшие будут включены в кадровый резерв региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках