российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курган прибыл Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров уже посетил крупнейший свиноводческий комплекс

Сегодня, 18 ноября, в Курганскую область с рабочим визитом прибыл Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. В аэропорту его встретили губернатор Олег Богомолов, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов и депутат Госдумы Федерального Собрания РФ от Курганской области Александр Ильтяков.

Главным в повестке дня высокопоставленного чиновника числится совещание на тему повышения эффективности отраслей растениеводства и животноводства в регионе, которое проведет сам руководитель Минсельхоза правительстве области.

В настоящее время Николай Федоров уже посетил свиноводческий комплекс ООО «Курганское» в деревне Снежная Кетовского района, где ознакомился с деятельностью предприятия, на котором реализуется инвестиционный проект по строительству свиноводческого комплекса на 30 тысяч голов свиней с производственной мощностью 1,8 тысяч тонн свинины в год. Сейчас в хозяйстве поголовье составляет более девяти тысяч. Чтобы обеспечивать животных полноценными кормами, в прошлом году здесь был построен комбикормовый цех. Во время осмотра комплекса Министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову показали весь цикл разведения, выращивания и откорма свиней, а также производственную лабораторию предприятия, сообщает пресс-служба главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.13

Курганские наркополицейские задержали перевозчика крупной партии наркотика. Гашиш и марихуану планировали переправить в Ямало-Ненецкий автономный округ. / В Зауралье будут судить работодателя, допустившего травмирование работника. / В Зауралье прошел традиционный форум молодых предпринимателей. Он собрал более полутора тысяч участников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках