российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуратура добилась ремонта дороги в одном из райцентров Суд поддержал надзорное ведомство

В Курганской области прокуратура Лебяжьевского района выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на территории районного центра. Как рассказали нам в ведомстве, в ходе проверки было установлено, что на улицах Октябрьская и Железнодорожная имелись участки дорог, состояние которых создавало реальную угрозу для водителей, пассажиров транспорта и пешеходов. А участок дороги по улице Железнодорожной, кроме того, создавал препятствия для движения, что ставило под угрозу своевременное прибытие экстренных служб.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством содержание дорог в границах населенных пунктов отнесено к вопросам местного значения поселения. В связи с этим прокурор Лебяжьевского района обратился с исковым заявлением в районный суд с требованием обязать администрацию Лебяжьевского поссовета привести указанные участки дорог в надлежащее состояние.

В ноябре текущего года ремонтные работы были завершены, асфальтовое покрытие на улицах Октябрьская и Железнодорожная в райцентре восстановлено в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.13

В Курганской области определены обладательницы звания «Женщина Зауралья». / Общественники Кургана подарили детворе декаду праздников. / Половина пассажиров рейса «Шарм-эль-Шейх – Челябинск» осталась без багажа. Авиакомпания, выполнявшая рейс, разводит руками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках