российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще 14 человек заявили о своем желании переехать в Курган

Территориальная комиссия по рассмотрению заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переехать в Курган, рекомендовала согласовать заявки еще 14-ти претендентов на переезд. Об этом накануне сообщили в пресс-службе администрации областного центра. По данным муниципалитета, все анкеты заявителей были одобрены комиссией.

Отметим, что в ходе последних трех заседаний были изучены документы, предоставленные соотечественниками из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Все они выразили желание жить и работать в Кургане. Вопрос с проживанием соискатели предполагают решить самостоятельно: кто-то планирует поселиться у родственников, кто-то рассматривает варианты аренды или покупки собственного жилья. Ряд заявителей уже имеют предложения по трудоустройству.

Напомним, что работа по оказанию помощи переселенцам ведется в рамках целевой программы на 2013 – 2020 годы. Она направлена на стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению соотечественников для дальнейшего социально-экономического и демографического развития Курганской области.

Территориями вселения для соотечественников являются все муниципальные образования Курганской области. Комиссия рассматривает и согласовывает поступающие заявления соотечественников, желающих переселиться для постоянного проживания и работы, открытия собственного бизнеса, обучения или воссоединения с близкими родственниками на данной территории.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.12.13

Суд обязал зауральскую котельную установить резервный источник питания. / В Зауралье подвели итоги конкурса «Курган спортивный». / Прокурором Шумихинского района назначен 27-летний юрист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках