российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области открылся второй многофункциональный центр

Курган, Декабрь 20 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В четверг, 19 декабря, в рабочем поселке Варгаши Курганской области открылся многофункциональный центр – второй в регионе. По словам специалистов, всего на строительство МФЦ в Варгашах было затрачено около 17 млн. рублей, штат центра составляет около 20 человек. На торжественном открытии побывал глава Зауралья Олег Богомолов, который отметил, что практика уже показала, насколько популярны МФЦ: в Курганский центр, например, на первых этапах обращались по нескольку человек в день, сегодня же общее их число превысило 30 тысяч.

«Это место, где можно, не ходя по чиновникам, прийти, обозначить проблему и в установленные сроки получить документы. Есть четкие регламенты, нарушить которые никто не имеет права», – подчеркнул губернатор.

Как отмечает официальный сайт правительства региона, Варгашинским центром будут оказываться 43 государственных и три муниципальных услуги (из них 24 услуги органов исполнительной власти Курганской области и 19 услуг федеральных органов исполнительной власти).

В соответствии с целевой программой правительства Курганской области до 2015 года такие центры появятся в каждом районе области. Все объекты МФЦ финансируются из областного бюджета. До конца года начнут работу отделы многофункционального центра в городе Шадринске и Шатровском районе. С открытием ряда центров в 2014 году доля граждан, имеющих доступ к получению госуслуг в МФЦ по принципу «одного окна», составит уже около 40% населения области, к концу 2015 года эта цифра должна достигнуть 90,4%.

Курган. Другие новости 20.12.13

В Введенском открылся новый детский сад. Воспитанников и их родителей поздравил Олег Богомолов. / В Кургане отметили самую перспективную молодёжь. / Еще 14 человек заявили о своем желании переехать в Курган. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках