российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье огонь выбирает новые жертвы Переключившись с машин на Дома культуры

В Курганской области вновь замечены «серийные» пожары: на первый взгляд, похожие возгорания, произошедшие в разных районах региона. Напомним, что за двое суток – 5 и 6 января – в Зауралье загорелись пять автомобилей. Пожары произошли в Альменево, Шадринске, Кургане, Катайске (здесь с интервалом в 2,5 часа сгорело две машины). Минувшей же ночью сразу два сельских Дома культуры подверглись атаке огненной стихии.

Как сообщает ГУ МЧС России по Курганской области, сначала поступило сообщение о пожаре в доме культуры деревни Новопетропавловская Далматовского района. Звонок на пульт спасателей поступил в 01-10 8 января. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Привлекалось шесть пожарно-спасательных подразделений.

А через час – в 02-20 по местному времени – аналогичное происшествие зафиксировано в Куртамышском районе. Пожар произошел в доме культуры деревни Кислое. Как и в первом случае, обошлось без жертв и пострадавших. Для ликвидации огня потребовались силы пяти пожарно-спасательных подразделений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.01.14

В Курганской области один за другим сгорают автомобили. Последние два загорелись в разных районах с интервалом в пять минут. / Любовь продлевает жизнь. Рождественская история от «Нового Региона». / Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Нежное золото. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках