российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская студентка проведет 10 лет в тюрьме за торговлю «спайсом» Ее подруга-подельница «отделается» шестью годами

В Кургане вступил в законную силу приговор городского суда в отношении 20-летней Дарьи Казанцевой и 19-летней Юлии Носовой. Девушки признаны виновными в незаконном хранении, а также приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере по предварительному сговору.

Как рассказывает пресс-секретарь УФСН по Курганской области Римма Насырова, в октябре 2012 года оперативниками областного Управления наркоконтроля была получена информация о том, что в Кургане около торгового центра «Звездный» две девушки из автомобиля торгуют «спайсом». Полицейским удалось установить личности молодых женщин, которые оказались студентками третьего курса Курганского технологического колледжа. Дарью и Юлию взяли под наблюдение, а через несколько дней – задержали. В ходе обследования машины, в которой они находились, сотрудники наркоконтроля обнаружили более 160 пакетиков с курительными смесями, содержащими в своем составе наркотические средства.

В ходе расследования уголовных дел и судебных разбирательств было доказано, что Казанцева и Носова договорились заняться сбытом наркотиков, чтобы улучшить свое материальное положение. С этой целью Казанцева приобрела более 140 граммов «спайса», которые затем девушки расфасовали в пакетики и хранили в автомобиле, принадлежащем Носовой.

Принимая во внимание высокую степень общественной опасности совершенных преступлений, суд приговорил Казанцеву к 10 годам, Носову к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии общего режима.

Добавим, что пока дело рассматривалось в суде, гражданка Носова стала матерью. Однако суд не счел возможным назначить ей отсрочку наказания. Органам опеки было поручено решить вопрос о передаче малолетнего ребенка осужденной Носовой на попечение близких родственников либо помещении его в социальное учреждение.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.14

Программа региональных авиаперевозок в рамках Большого Урала потерпела крах. Государство не хочет субсидировать полеты из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень. / Довольны ли вы качеством работы СМИ? – Голосование на «Новом Регионе». / В новогодние каникулы в Кургане активизировались торговцы наркотиками. По наркопреступлениям возбуждено 22 уголовных дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках