российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцы взяли два Гран-при Всероссийского фестиваля «Чунга-Чанга»

Курганская делегация вернулась с победой с Всероссийского фестиваля детского творчества и искусств «Чунга-Чанга», финал которого прошел в концертном зале дома-музея имени П.И Чайковского в городе Клин Московской области. Как сообщает пресс-служба главы региона, в фестивале приняли участие более 300 человек из 17 регионов Российской Федерации. В число финалистов вошли четыре сольных вокалиста и танцевальный коллектив из г. Шадринска, Шаринского, Кетовского и Каргапольского районов. Все они вернулись с наградами.

Так, в номинации «Танец, ансамбль» гран-при завоевали танцевальный коллектив «Сюрприз» и Юлия Дмитриевских из села Канаши Шадринского района. А Глеб Кропотин из города Шадринска, помимо гран-при в номинации «Вокал», получил приз президента Фестиваля Юрия Энтина. Кроме того, дипломами первой степени в номинации «Вокал» были отмечены выступления Ксении Сопегиной (село Введенское, Кетовский район), Марии Пичуговой (село Сосновка, Каргапольский район). А юная певица Виктория Стенникова (город Курган) кроме диплома первой степени получила премию поддержки талантливой молодежи Министерства образования и науки РФ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.14

Курганская студентка проведет 10 лет в тюрьме за торговлю «спайсом». Ее подруга-подельница «отделается» шестью годами. / Программа региональных авиаперевозок в рамках Большого Урала потерпела крах. Государство не хочет субсидировать полеты из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень. / Довольны ли вы качеством работы СМИ? – Голосование на «Новом Регионе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках