российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья встретился с представителями Всероссийского общества слепых

Курган, Январь 13 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В минувшую пятницу, 10 января, губернатор Олег Богомолов встретился с представителями организации Всероссийского общества слепых. Поводом к беседе стало открытие нового модернизированного цеха на Курганском производственном предприятии «Зауралье», который позволит сохранить имеющиеся и создать дополнительные рабочие места для инвалидов.

Как рассказал в ходе встречи глава Зауралья, проблема создания комфортных условий для жизни людей с ограниченными возможностями – одно из приоритетных направлений в работе правительства области. Так, в этом году стартует новая государственная региональная программа «Доступная среда для инвалидов», в рамках которой планируется обеспечить беспрепятственный доступ к важным объектам здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения с учетом потребностей инвалидов, в том числе и по зрению. На это в 2014-2015 годах планируется направить свыше 53 млн. рублей. Впервые будут привлечены средства из федерального бюджета – 20,8 млн. рублей.

В свою очередь вице-президент Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин поблагодарил Олега Богомолова за сотрудничество и обратился с просьбой помочь с созданием рабочих мест для инвалидов. «Мы не просим денег. Дайте нам удочку, а рыбу мы сами поймаем», – сказал Владимир Сипкин, пояснив, что Обществу необходима поддержка в виде государственных и муниципальных заказов.

«Мы держим на контроле проблемы инвалидов. В ближайшее время состоится совещание, на котором мы обсудим их еще раз. Я считаю, нужно выходить с законодательной инициативой и продвигать законы, защищающие интересы этой категории граждан», – подчеркнул Олег Богомолов, выслушав Владимира Сипкина.

Курган. Другие новости 13.01.14

За год в Зауралье должно быть построено 13 детских садов. В Зауралье обсудили планы на 2014 год. / Зауральцы взяли два Гран-при Всероссийского фестиваля «Чунга-Чанга». / Курганская студентка проведет 10 лет в тюрьме за торговлю «спайсом». Ее подруга-подельница «отделается» шестью годами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках