российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год в Зауралье должно быть построено 13 детских садов В Зауралье обсудили планы на 2014 год

В 2014 году в Курганской области должно быть построено 13 новых детсадов и проведен капитальный ремонт еще 14 дошкольных детских учреждений. Все это позволит существенно сократить очереди в детсады, а к 2016 году ликвидировать очереди для детей от 3 до 7 лет. Разработать графики строительства зданий ДОУ поручил сегодня ответственным ведомствам в ходе аппаратного совещания губернатор региона Олег Богомолов.

Кроме того, Олег Богомолов обсудил с членами правительства вопросы строительства новых многофункциональных центров и то, как будет вестись контроль над своевременной выплатой и уровнем заработной платы в бюджетной сфере. Обеспечение гарантированных социальных выплат и программа дорожного ремонта и строительства, как и другие вопросы социально-экономического развития Курганской области в 2014 году также стали поводами для обсуждения членами правительства. Так, например, глава Зауралья поручил подготовить и провести коллегии в органах власти Курганской области, где были бы подведены итоги 2013 года и обозначены задачи на предстоящий период. В частности, членам правительства совместно с областным финансовым управлением предстоит детально проработать меры по доходам областного и консолидированного бюджетов региона, подготовить до 15 февраля сводный план по инвестициям во всех отраслях экономики и муниципальных образованиях.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.14

Зауральцы взяли два Гран-при Всероссийского фестиваля «Чунга-Чанга». / Курганская студентка проведет 10 лет в тюрьме за торговлю «спайсом». Ее подруга-подельница «отделается» шестью годами. / Программа региональных авиаперевозок в рамках Большого Урала потерпела крах. Государство не хочет субсидировать полеты из Екатеринбурга в Пермь и Тюмень. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках