российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богомолов обсудил с консулом США перспективы сотрудничества Маерссен готов помочь

Накануне, 21 января, Зауралье посетил генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен. Принимал высокого гостя губернатор региона Олег Богомолов. Темой встречи стало возможное сотрудничество Соединенных штатов Америки и Курганской области. Как рассказал во время беседы глава Зауралья, регион является экспортером продовольствия, здесь расположены развитые предприятия в области машиностроения. «Сегодня мы ищем рынки сбыта нашей продукции, работаем над тем, чтобы производить конкурентоспособную продукцию», – пояснил Богомолов.

Маерссен отметил, что не исключает возможной кооперации предприятий региона и США и даже выразил готовность организовать встречу представителей консульства, курирующих вопросы промышленности и сельского хозяйства, с представителями власти и бизнеса Курганской области, чтобы наметить пути взаимодействия, пишет официальный сайт правительства Зауралья.

Подчеркнем, что представители генконсульства США в городе Екатеринбурге неоднократно посещали с визитами Курганскую область. Кстати, в 2012 году в Кургане состоялось открытие совместного российско-американского предприятия по изготовлению нефтепромыслового оборудования и инструмента – ООО «Варел НТС», – которое специализируется на разработке и производстве буровых долот с алмазным оснащением.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.01.14

Госдума разрешила избирателям требовать через суд отмены выборов. / Тойота, Тойота, снова Тойта и «девятка». Топ-10 самых угоняемых на Урале автомобилей. / Курганские врачи будут помогать людям, лишившимся кистей рук. В центре Илизарова внедряется новая технология. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках