российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ритуальное агентство в Шадринске оштрафовано на 52000 рублей За «прилично» завышенные цены

В городе Шадринск на 52 тысячи рублей оштрафована ИП Привалова О.В., оказывающая ритуальные услуги населению. Наказание последовало после проведенной плановой проверки деятельности агентства, во время которой были выявлены нарушения, как в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства, так и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

По информации Управления Роспотребнадзора, ритуальное агентство-нарушитель, оказывая населению услуги по погребению, «прилично завышало цены». По словам предпринимателя, случилось это из-за того, что она не была знакома ни с перечнем гарантированных услуг по погребению, определенным Федеральным «О погребении и похоронном деле», ни с постановлением администрации Шадринска «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории муниципального образования – город Шадринск».

Выяснилось, что цены агентством завышались почти в два раза. Так, предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения у предпринимателя обходилась 2800 рублей, а в перечне, утвержденном постановлением администрации Шадринска, всего 1100 рублей. По тому же перечню перевозка останков умершего на кладбище должна быть 700 рублей, по версии же ритуального агентства – 2700 рублей. А вот услуга по оформлению документов, необходимых для погребения вообще должна оказываться бесплатно, тем не менее, и у нее была цена – 150 рублей.

Кроме нарушения порядка ценообразования и права на информацию на предприятии были выявлены и нарушения прав сотрудников на сохранение и укрепление здоровья: не было организовано проведение периодических медицинских осмотров работающих с вредными производственными факторами, не обеспечен необходимый уровень освещенности.

И еще один факт нарушения санитарных норм был установлен специалистами Роспотребнадзора в ходе проверки – транспорт, перевозивший тела умерших, не подвергался дезинфекции.

В итоге агентство было оштрафовано, в отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административной ответственности по четырем статьям КоАП РФ и выдано предписание об устранении нарушений в срок до 1 июня 2014 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.01.14

Богомолов обсудил с консулом США перспективы сотрудничества. Маерссен готов помочь. / Госдума разрешила избирателям требовать через суд отмены выборов. / Тойота, Тойота, снова Тойта и «девятка». Топ-10 самых угоняемых на Урале автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках