российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске будут судить подростка, который «прокатил» на капоте машины сотрудника ГИБДД

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Шадринска. Он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Все началось с того, что несовершеннолетнего подростка, который 19 января ехал за рулем автомобиля, попытались остановить сотрудники ГИБДД. Юноша не подчинился. Началась погоня.

После непродолжительным преследованием ВАЗ – 21140 (машины, кстати, с неисправными фарами, из-за чего ее и хотели остановить полицейские) по одной из улиц города автомобиль был все-таки остановлен. Однако юный водитель не подчинился требованиям сотрудников полиции о предъявлении документов и выходе из автомобиля. Более того, он попытался скрыться, совершил наезд на инспектора ДПС, который в результате оказался на капоте движущегося автомобиля. На повороте полицейский упал с машины. Мужчина получил сотрясение мозга и ушиб бедра.

Остановить правонарушителя удалось после того, как автомобиль под управлением подозреваемого занесло и он не смог продолжить движение.

Как рассказывают в СУСК, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, в том числе устанавливается степень причинения вреда здоровью сотрудника полиции. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.01.14

В Курганской области вычислили средний рост и вес рождающихся детей. А также самый «популярный» день для появления на свет. / Служба «112» в Зауралье заработает в 2017 году. / Ритуальное агентство в Шадринске оштрафовано на 52000 рублей. За «прилично» завышенные цены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках