российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осужден местный житель, пытавшийся сжечь своего знакомого

В Курганской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью. Как рассказывают в пресс-службе прокуратуры области, гособвинителем в судебном заседании было доказано, что в ночь с 13 на 14 сентября 2013 года в деревне Грачево обвиняемый едва не сжег своего знакомого.

По данным ведомства, в ходе распития спиртных напитков он поссорился с односельчанином. «Из личных неприязненных отношений мужчина облил потерпевшего спиртом и поджег зажигалкой, стремясь таким образом лишить жизни. Преступные действия злоумышленника не были доведены до конца, поскольку огонь на теле потерпевшего сразу же потушили и своевременно оказали медицинскую помощь», – говорится в официальном сообщении прокуратуры.

В результате происшествия потерпевшему были причинены термические ожоги пламенем различных частей тела 2-3 степени, общей площадью 65%, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.01.14

В Шадринске арестован неудавшийся самоубийца, подорвавший гранату в жилом доме. Дело взял на контроль прокурор области. / Зауральские альпинисты установят флаг Олимпийских игр в горах Аргентины. / Средняя заработная плата врачей в Курганской области составит 38 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках